Императорский Портной

Главная > Блог > Как выбрать костюм на лето

Как выбрать костюм на лето

2023-06-19 01:19:14 | Теги:

Летом совсем нет желания надеть на себя, как можно больше вещей. Хочется простоты, легкости и свободы. Важно, чтобы одежда не сильно прилегала к телу и была сшита не из плотной ткани. 

Если вы знаете, что такое стиль и разбираетесь в мужской моде, вам будет сложно найти в магазине подходящий костюм на лето в Алматы. Даже бутики не всегда могут предложить одежду, соответствующего размера или фасона. Чтобы не ломать голову в подборе своего гардероба, проще обратиться в ателье для индивидуального пошива костюма. 

Преимущества 

Портной — это ваш друг. Он видит вас, чувствует настроение и понимает ваши желания. Ему проще договориться о подходящей модели для вас, посоветовать фасон и помочь с выбором ткани. Портной прекрасно разбирается в своем деле, поэтому понимает, как скроить и сшить костюм под вашу фигуру, подчеркивая ее достоинства и скрывая недостатки. В такой одежде вы не будете испытывать дискомфорт.

Также у нашего ателье есть услуга “Вызов портного на дом” . Вам даже не придется отвлекаться надолго от своих дел. Можно выбирать свой летний гардероб в привычной обстановке.

Кроме того, что портной организует вам пошив костюма на лето, он поможет с выбором ткани и цвета. Обычно для жарких дней выбирается одежда светлых тонов. Излюбленные белые, бежевые, серые и пастельные цвета никогда не выходят из моды. Ткань может быть в клетку, полоску, с принтом или орнаментом. Выбор для клиента есть всегда.

Что касается материала, то чаще всего используют:

  1. Хлопок. Самый популярный вид ткани, который используют для пошива летних костюмов. Он хорошо впитывает влагу и пропускает воздух.

  2. Лен. Натуральный материал, используемый для летних образов. В нем не бывает жарко, а сама одежда выглядит довольно стильно и опрятно. 

  3. Сирсакер или жатый ситец. В основе хлопковые нити. Материал был придуман в Индии, а значит, точно не считается жарким.

Наш портной может предложить вам большой выбор тканей. Они подбираются под стиль костюма. Для офиса, свадьбы, торжественного события или повседневной носки. Благодаря тесному контакту с заказчиком, мастеру легче создать одежду, которая идеально будет сидеть, долго носиться и отличаться от моделей, продающихся в магазинах.

Ателье предлагает вам стать особенным и выразительным, выделяющимся среди других мужчин и излучающим уверенность. Одежда безусловно меняет человека, но только в лучшую сторону.

 

 

Выберите себе индивидуальный пошив

Вы можете заказать пошив любой части костюма и выбрать ткань из нашего большого ассортимента